Gründerzeit-Wandpendeluhr um 1880
1/2Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb Ankerhemmung, weiß-emailiertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurnierter Holzkorpus, beschnitzt und dreiseitig verglast, Höhe 123 cm, ein Pendel, zwei Gewichte, eine Kurbel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:27
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2019 - 14:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |